Товаров: 0  |   На сумму: 0 руб
0
ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЙ, КОНТРОЛЯ И ИСПЫТАНИЙ
г. Москва, 4-й проезд Подбельского, д. 3, стр. 2
Пн. - Пт. с 9-00 до 18-00
+7 (495) 988-79-77

info@geo-ndt.ru
КАТАЛОГ ОБОРУДОВАНИЯ

Толщиномер покрытий QuaNix 1500

  • Толщиномер покрытий QuaNix 1500

    /images/all/3/770/big/img_5.jpg

    jijijij

    Толщиномер покрытий QuaNix 1500
  • Толщиномер покрытий QNix 1500 в кейсе для переноски

    /images/all/3/770/big/img_14.jpg

    Толщиномер покрытий QNix 1500 в кейсе для переноски

    Толщиномер покрытий QNix 1500 в кейсе для переноски

ЦЕНА: 88 786 руб.

КУПИТЬ
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:
Quanix (QNix)


Страна производитель: Германия Германия
Артикул: 315056
Гарантия: 1 год
Внесен в Госреестр СИ. Поверка дополнительно
Версия для печати
Просьба уточнять актуальность цены у менеджеров. Стоимость указана с учетом НДС. Оплата производится по безналичному расчету.

Внимание! Счета выставляются при сумме заказа от 3000 руб. Мы работаем как с юридическими, так и с физическими лицами.

Осуществляем доставку по России, Казахстану, Беларуси и странам таможенного союза курьерскими службами и транспортными компаниями.

Вакансия - менеджер по продажам оборудования для неразрушающего контроля, геодезии, механических испытаний и измерений.Толщиномер покрытий МТ-2007М

Доставляем толщиномеры QuaNix по всей России (Екатеринбург, Новосибирск, Волгоград, Владивосток, Красноярск, Южно-Сахалинск, Челябинск и др. города)! 

 

Тип оборудования: толщиномер, толщиномер лакокрасочных покрытий, толщиномер гальванических покрытий, толщиномер лкп, толщиномер защитных покрытий
Производитель толщиномеров: Automation Dr.Nix GmbH & Co. KG, Германия
Серия: QuaNix
Модель: QuaNix 1500
Описание: Цифровой толщиномер для измерения защитных, лакокрасочных, порошковых и других покрытий на изделиях из металлов и сплавов.

Сертификаты на толщиномер QuaNix 1500

- Сертификат о внесении в Государственный Реестр средств измерений РФ

Гарантия на толщиномер QuaNix 1500: 12 месяцев.

Толщиномер QuaNix 1500

Толщиномер электронный с цифровой индикацией показателей.

Широкий диапазон применения позволяет использовать его для измерения толщин покрытий на различных металлических и неметаллических основаниях.

Благодаря интеграции двух зондов Fe и NFe, с помощью толщиномера QuaNix 1500 можно измерять немагнитные слои как на стали и железе, так и на алюминии, меди, цинке или нержавеющей стали без калибровки.

Диапазон измерений от 0 до 5000 мкм (0-200 mils) (переключается).

Особенности толщиномера QuaNix 1500:

  • Оба зонда Fe и NFe интегрированы в прибор;
  • Большой диапазон измерений (0-5000 мкм);
  • Высокая точность по всему диапазону измерений;
  • Нет необходимости переключать на другой диапазон измерений;
  • Удобное пользование (одной рукой);
  • Отсутствие проводов;
  • Высокая надежность при работе в суровыхусловиях;
  • Нет необходимости в калибровке;
  • Автоматическое включение/ выключение;
  • Возможность измерения в труднодоступных местах;
  • Двойной индикатор для каждого диапазона;
  • (с рубином);
  • V-паз для измерения на стержнях и других изогнутых поверхностях;
  • Источник питания на 9 В на тысячи измерений;
  • Гарантия - 1 год.

    Технические характеристики толщиномера QuaNix 1500:

    Материал основания:
    сталь и железо

    Fe-зонд

    Минимальная толщина материала основания Fe: 0.2 мм или 8mil NFe: 0.05 мм или 2mil
    Немагнитные материалы: алюминий, цинк, медь, латунь, нержавеющая сталь

    NFe-зонд

    Показания Цифровые
    Диапазон измерений

    0.0 - 5000 мкм или
    0.00 - 200mil (переключается)

    Зонды

    Одноточечный, в приборе

    Показания измерений

    0.00 - 99 в мкм
    1.00 - 5.00 в мм или 0.00 - 200 вmil

    Питание

    Блок с источником питания на 9 В (щелочной)

    Точность измерения ± (1 мкм + 2%*) в диапазоне от 0 - 999 мкм (0-39.9mil)
    ± 3.5 % * в диапазоне от1.00 - 5.00 мм (40-200mil) (* от величины измерения)
    Габариты длина 166 мм ширина 64 мм
    высота 34 мм
    Вес

    От 130 г с источником питания

    Минимальная площадь измерения 10 x 10 мм Температурный диапазон 0°C - 60°C
    Минимальный радиус изгиба 5 мм - выпуклый 25 мм - вогнутый

     

    Гарантия 1 год

    Толщиномер QuaNix 1500 объединяет в себе последние достижения электронной техники в области измерений.

    Этот высокоточный толщиномер имеет широкий диапазон применения и удобен для частого использования. Обращайтесь с толщиномером осторожно, и он прослужит Вам много лет. Не допускайте оседания на толщиномер пыли, грязи и других загрязняющих веществ.
    После использования, а также при переносе, помещайте толщиномер в защитный футляр. Существенные перепады температур могут влиять на показания толщиномера. Берегите толщиномер от попадания прямых солнечных лучей или воздействия других источников тепла, химически агрессивных веществ и газов. Корпус толщиномера стойкий к большинству растворителей, однако, стойкость ко всем химическим веществам гарантировать невозможно. Для чистки корпуса используйте только влажную, мягкую ткань. Точные измерения могут быть получены в том случае, если измерительный зонд толщиномера чист. Регулярно проверяйте износоустойчивый зонд и удаляйте с него остатки лака, краски и др. покрытий, оставшихся на нем после очередных измерений. Если толщиномер не будет эксплуатироваться долгое время, удалите из него батарею во избежание утечки щелочи, вызывающей его разрушение. В случае обнаружения неисправностей, пожалуй-ста, не пробуйте ремонтировать толщиномер самостоятельно - обратитесь к поставщику.

    Настройка толщиномера QuaNix 1500 :

    Настройка нуля на цифровом табло толщиномера требуется при первичном его использовании, после вставки новой батареи, а также время от времени при работе с разными материалами.
    Для настройки необходимо разместить соответствующий зонд на соответствующей нулевой пластине (для нулевой настройки зонда, предназначенного для измерений на металлических основаниях, используют стальную пластину Fe, для нулевой настройки зонда, предназначенного для измерений на неметаллических основаниях, алюминиевую - Al). Следите, чтобы кольцо вокруг зонда было помещено непосредственно на пластине, а не за ее пределами. Слегка нажмите на толщиномер. Как только Вы услышите звуковой сигнал, зафиксируйте толщиномер в одном положении и слегка подтолкните вперед один из боковых ползунковых переключателей с левой или правой стороны толщиномера. После этого Вы должны услышать еще один звуковой сигнал и увидеть на табло контрольное число. Теперь толщиномер с пластины можно снять. Толщиномер снова подаст звуковой сигнал и его настройка на этом будет завершена. О том, что настройка толщиномера прошла удачно, будут свидетельствовать нулевые показания на цифровом табло толщиномера. При измерении на стали или железе этикетка Fe толщиномера QuaNix® 1500 должна смотреть на Вас, соответственно при измерении на немагнитных основаниях на Вас должна смотреть этикетка NFe. Не помещайте Ваш палец на верхний измерительный зонд, поскольку замера толщины покрытия не произойдет. Следите, чтобы кольцо вокруг измерительного зонда плотно прилегало к измеряемой поверхности. При соблюдении всех предписаний, показания, предварительно сопровождаемые звуковым сигналом, немедленно появятся на цифровом табло. Если толщиномер был неправильно расположен на поверхности, на табло возможно появление информации - Err (ошибка). Кроме того, если Вы производите замеры на неметаллических основаниях с помощью зонда Fe, а также если толщины покрытий выходят за пределы диапазона измерений толщиномера, то на табло возможно появление информации INFI. Прибор включается и выключается автоматически (через 10 с после прекращения его использования). Не производите измерения на магнитах. Магнитные поля будут влиять на измерения, проводимые с помощью зонда Fe, а сильные электромагнитные поля могут влиять на все замеры.

    Комплект поставки толщиномера QuaNix 1500:

    Толщиномер QuaNix 1500, блок с источником питания (щелочным) напряжением 9 В, нулевая калибровочная пластина, инструкция, сертификат производителя, футляр.

     

Введите число *
Спрашивает: Владимир:

Здравствуйте. Интересует подбор: Толщиномер покрытий характеристики описание Метод измерений магнитный и вихретоковый (толщиномер покрытий тип FN измеряет толщину покрытий как на магнитном, так и на немагнитном металле) Функции автоматическое определение материала металла (подложки), встроенный и (или) выносной датчик (преобразователь), возможность замера выпуклых и вогнутых поверхностей Шероховатость металла (подложки) после пескоструйной обработки Диапазон измерения толщины 50-1500 мкм. Погрешность измерения 1% Условия работы от -50ºС до +70ºС Прилагаемые документы сертификат об утверждении типа средств измерений, свидетельство о поверке. Или что то похожее

Отвечает: Александр:

Здравствуйте, Владимир. Вами указан диапазон рабочих температур от -50ºС до +70ºС, толщиномеры Quanix при данных температурах использоваться не могут, в прочем как и большинство приборов неразрушающего контроля покрытий. Огромная просьба уточнить диапазон температур. Под данное описание может подойти толщиномер Elcometer 456, единственное, что его рабочие температуры от - 10° до +50 С°.


Введите число *

ПОХОЖИЕ ТОВАРЫ

Толщиномер покрытий QuaNix 1500

Доставляем толщиномеры QuaNix по всей России (Екатеринбург, Новосибирск, Волгоград, Владивосток, Красноярск, Южно-Сахалинск, Челябинск и др. города)! 

 

Тип оборудования: толщиномер, толщиномер лакокрасочных покрытий, толщиномер гальванических покрытий, толщиномер лкп, толщиномер защитных покрытий
Производитель толщиномеров: Automation Dr.Nix GmbH & Co. KG, Германия
Серия: QuaNix
Модель: QuaNix 1500
Описание: Цифровой толщиномер для измерения защитных, лакокрасочных, порошковых и других покрытий на изделиях из металлов и сплавов.

Сертификаты на толщиномер QuaNix 1500

- Сертификат о внесении в Государственный Реестр средств измерений РФ

Гарантия на толщиномер QuaNix 1500: 12 месяцев.

Толщиномер QuaNix 1500

Толщиномер электронный с цифровой индикацией показателей.

Широкий диапазон применения позволяет использовать его для измерения толщин покрытий на различных металлических и неметаллических основаниях.

Благодаря интеграции двух зондов Fe и NFe, с помощью толщиномера QuaNix 1500 можно измерять немагнитные слои как на стали и железе, так и на алюминии, меди, цинке или нержавеющей стали без калибровки.

Диапазон измерений от 0 до 5000 мкм (0-200 mils) (переключается).

Особенности толщиномера QuaNix 1500:

  • Оба зонда Fe и NFe интегрированы в прибор;
  • Большой диапазон измерений (0-5000 мкм);
  • Высокая точность по всему диапазону измерений;
  • Нет необходимости переключать на другой диапазон измерений;
  • Удобное пользование (одной рукой);
  • Отсутствие проводов;
  • Высокая надежность при работе в суровыхусловиях;
  • Нет необходимости в калибровке;
  • Автоматическое включение/ выключение;
  • Возможность измерения в труднодоступных местах;
  • Двойной индикатор для каждого диапазона;
  • (с рубином);
  • V-паз для измерения на стержнях и других изогнутых поверхностях;
  • Источник питания на 9 В на тысячи измерений;
  • Гарантия - 1 год.

    Технические характеристики толщиномера QuaNix 1500:

    Материал основания:
    сталь и железо

    Fe-зонд

    Минимальная толщина материала основания Fe: 0.2 мм или 8mil NFe: 0.05 мм или 2mil
    Немагнитные материалы: алюминий, цинк, медь, латунь, нержавеющая сталь

    NFe-зонд

    Показания Цифровые
    Диапазон измерений

    0.0 - 5000 мкм или
    0.00 - 200mil (переключается)

    Зонды

    Одноточечный, в приборе

    Показания измерений

    0.00 - 99 в мкм
    1.00 - 5.00 в мм или 0.00 - 200 вmil

    Питание

    Блок с источником питания на 9 В (щелочной)

    Точность измерения ± (1 мкм + 2%*) в диапазоне от 0 - 999 мкм (0-39.9mil)
    ± 3.5 % * в диапазоне от1.00 - 5.00 мм (40-200mil) (* от величины измерения)
    Габариты длина 166 мм ширина 64 мм
    высота 34 мм
    Вес

    От 130 г с источником питания

    Минимальная площадь измерения 10 x 10 мм Температурный диапазон 0°C - 60°C
    Минимальный радиус изгиба 5 мм - выпуклый 25 мм - вогнутый

     

    Гарантия 1 год

    Толщиномер QuaNix 1500 объединяет в себе последние достижения электронной техники в области измерений.

    Этот высокоточный толщиномер имеет широкий диапазон применения и удобен для частого использования. Обращайтесь с толщиномером осторожно, и он прослужит Вам много лет. Не допускайте оседания на толщиномер пыли, грязи и других загрязняющих веществ.
    После использования, а также при переносе, помещайте толщиномер в защитный футляр. Существенные перепады температур могут влиять на показания толщиномера. Берегите толщиномер от попадания прямых солнечных лучей или воздействия других источников тепла, химически агрессивных веществ и газов. Корпус толщиномера стойкий к большинству растворителей, однако, стойкость ко всем химическим веществам гарантировать невозможно. Для чистки корпуса используйте только влажную, мягкую ткань. Точные измерения могут быть получены в том случае, если измерительный зонд толщиномера чист. Регулярно проверяйте износоустойчивый зонд и удаляйте с него остатки лака, краски и др. покрытий, оставшихся на нем после очередных измерений. Если толщиномер не будет эксплуатироваться долгое время, удалите из него батарею во избежание утечки щелочи, вызывающей его разрушение. В случае обнаружения неисправностей, пожалуй-ста, не пробуйте ремонтировать толщиномер самостоятельно - обратитесь к поставщику.

    Настройка толщиномера QuaNix 1500 :

    Настройка нуля на цифровом табло толщиномера требуется при первичном его использовании, после вставки новой батареи, а также время от времени при работе с разными материалами.
    Для настройки необходимо разместить соответствующий зонд на соответствующей нулевой пластине (для нулевой настройки зонда, предназначенного для измерений на металлических основаниях, используют стальную пластину Fe, для нулевой настройки зонда, предназначенного для измерений на неметаллических основаниях, алюминиевую - Al). Следите, чтобы кольцо вокруг зонда было помещено непосредственно на пластине, а не за ее пределами. Слегка нажмите на толщиномер. Как только Вы услышите звуковой сигнал, зафиксируйте толщиномер в одном положении и слегка подтолкните вперед один из боковых ползунковых переключателей с левой или правой стороны толщиномера. После этого Вы должны услышать еще один звуковой сигнал и увидеть на табло контрольное число. Теперь толщиномер с пластины можно снять. Толщиномер снова подаст звуковой сигнал и его настройка на этом будет завершена. О том, что настройка толщиномера прошла удачно, будут свидетельствовать нулевые показания на цифровом табло толщиномера. При измерении на стали или железе этикетка Fe толщиномера QuaNix® 1500 должна смотреть на Вас, соответственно при измерении на немагнитных основаниях на Вас должна смотреть этикетка NFe. Не помещайте Ваш палец на верхний измерительный зонд, поскольку замера толщины покрытия не произойдет. Следите, чтобы кольцо вокруг измерительного зонда плотно прилегало к измеряемой поверхности. При соблюдении всех предписаний, показания, предварительно сопровождаемые звуковым сигналом, немедленно появятся на цифровом табло. Если толщиномер был неправильно расположен на поверхности, на табло возможно появление информации - Err (ошибка). Кроме того, если Вы производите замеры на неметаллических основаниях с помощью зонда Fe, а также если толщины покрытий выходят за пределы диапазона измерений толщиномера, то на табло возможно появление информации INFI. Прибор включается и выключается автоматически (через 10 с после прекращения его использования). Не производите измерения на магнитах. Магнитные поля будут влиять на измерения, проводимые с помощью зонда Fe, а сильные электромагнитные поля могут влиять на все замеры.

    Комплект поставки толщиномера QuaNix 1500:

    Толщиномер QuaNix 1500, блок с источником питания (щелочным) напряжением 9 В, нулевая калибровочная пластина, инструкция, сертификат производителя, футляр.

     

88786 RUB
В наличии
Цены носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями п. 2 ст. 437 ГК РФ.
Технические характеристики (спецификация) оборудования, внешний вид и комплект поставки могут быть изменены производителем без предварительного уведомления.
Во избежание недоразумений просьба уточнять у специалистов отдела продаж. © 2023