Товаров: 0  |   На сумму: 0 руб
0
ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЙ, КОНТРОЛЯ И ИСПЫТАНИЙ
г. Москва, 4-й проезд Подбельского, д. 3, стр. 2
Пн. - Пт. с 9-00 до 18-00
+7 (495) 988-79-77

info@geo-ndt.ru
КАТАЛОГ ОБОРУДОВАНИЯ
Главная / Новости

Новости

12.11.2021 - Осциллографы-мультиметры Fluke III-серии

FLUKE 190-504/S

Приборы Fluke 190 серии III ScopeMeter® разработаны и изготовлены как инструменты приборного контроля ЭУ с электрическим рейтингом до 1000В/ кат III или до 600В/ кат IV. Скопметры сочетают в себе портативность, надёжность и точность в комбинации с высокой производительностью настольных осциллографов. Это позволяет с лёгкостью решать задачи монтажа, установки, тестирования и ввода в эксплуатацию промышленного оборудования, технического обслуживания ЭУ, средств автоматизации, управления технологическими процессами и электроники преобразования мощности – в диапазоне частот от постоянного тока до 500 МГц.

В III-серии представлены 2-ух или 4-х канальные модели осциллографов-мультиметров с различными полосами пропускания (60/ 100/ 200/ 500 МГц), c высокой частотой дискретизации (625 МГц/кан … 5 ГГц/кан в зав. от модели), временным разрешением от 200пс, объёмом памяти 10К/ кан, что позволяет с высокой точностью захватывать и отображать детали формы сигнала, шумы и другие помехи. Скопметры обеспечивают выполнение измерений в трёхфазных сетях или анализ одновременно трёх шин систем управления для удобного сравнения нескольких контрольных точек в тестируемой цепи. Приборы поддерживают функции цифрового регистратора TrendPlot™, режим ScopeRecord™, воспроизведение истории событий до 100 экранов. Новинки обеспечат быструю диагностику проблем, минимизацию времени поиска неисправности и снижение затрат на ремонт оборудования.

Перечисленные выше преимущества делают скопметры Fluke 190 серии III простыми в использовании даже при диагностике сложных проблем в ЭУ, таких как анализ сигналов специальной формы, наведённого шума, пульсаций, хаотичных событий или дрейфа сигнала в цепи.

В моделях Fluke 190 Series III предусмотрено два USB-порта (электрически изолированных от измерительных входов), что позволяет безопасно и легко передавать данные на ПК, архивировать и обмениваться осциллограммами с коллегами и сотрудниками службы тех. поддержки или сохранять осциллограммы, скриншоты экрана и настройки приборов на USB-носитель для последующего использования. Доступно быстро и легко перенести сохранённые файлы с помощью USB-накопителя, подключения через интерфейс USB или при помощи беспроводного подключения по Wi-Fi (стандартно в модификациях 190-xxx-III/S). Эти файлы данных могут быть использованы для дальнейшей обработки отсчётов или более детального изучения сигналов в программном обеспечении FlukeView-2.

Осциллографы-мультиметры Fluke 190 серии III разработаны для применения в широком диапазоне напряжений от мВ до кВ, что позволяет их использовать в измерительных приложениях от микроэлектроники до высоковольтных электрических применений в тяжёлых промышленных условиях.

 

Особенности и преимущества Fluke 190 серии III:

  • 2 или 4 независимых изолированных входов до 1000 В («плавающих»/ Float);
  • Частотно-спектральный анализ с использованием БПФ;
  • Режим ScopeRecord™ для анализа низкочастотных сигналов (до 30К точек на входной канал, длительность записи 4,8 с ~ 40 ч);
  • Режим TrendPlot™ с глубокой памятью для длительных автоматических измерений (самописец);
  • Встроенный мультиметр (гнезда «4мм»/ для 2-х кан моделей): измерение Vdc, Vac, Vac+dc, сопротивление, целостность и проверка диодов, измерение силы тока, температуры (погрешность изм. DCV ±0,5%);
  • Большой, яркий цветной ЖКИ (макс. «5000», 1120x765 точек, 133 x 90 мм);
  • Удобство сохранения и просмотра истории событий (данных), передачи информации на ПК через USB или Wi-Fi;
  • Удобный отсек питания с крышкой для доступа к батарее с целью быстрой замены в полевых условиях;
  • Модели с ПП 60/100 МГц имеют пробники VPS421 (100:1) для приложений с высоковольтным напряжением, скопметры с ПП 200/500 МГц оснащены пробниками VPS410-II (10:1), подходящие как для микроэлектроники, так и для приложений с более высоким напряжением;
  • Класс защиты IP51 (защита от пыли и капель воды);
  • До 7 часов работы от аккум.батареи;

 

Входные разъёмы

В верхней части измерительного прибора расположены четыре безопасных входа сигнала BNC (модели 190-xx4/MDA-550) или два безопасных гнездовых входа BNC и два безопасных входа однополюсных штепселей 4 мм (модели 190-xx2). Эти изолированные входы позволяют выполнять независимые плавающие измерения на каждом входе. Входы однополюсных штепселей (190-xx2) можно использовать для измерений цифрового мультиметра или в качестве входа внешнего триггера для режима осциллографа. См. Рис.

 

Анализатор работы электроприводов FLUKE MDA-550 III-серии

Fluke MDA-550 III-серии — это оптимальный портативный измерительный прибор для анализа работы электроприводов, который позволяет безопасно находить и устранять типичные проблемы в системах приводов инверторных двигателей и ЭУ.

Анализатор Fluke MDA 550 III-серии экономит время и устраняет необходимость настройки сложных измерений, упрощает процесс поиска и устранения неисправностей для частотно-регулируемых приводов. Достаточно просто активировать измерение, и пошаговые измерения покажут, где установить подключение напряжения и тока, а предварительно заданные профили измерений обеспечат захват всех данных, необходимых для каждой критически важной секции электродвигателя — от входа до выхода, шины постоянного тока и самого двигателя.

Fluke MDA 550 обеспечивает измерение ключевых параметров электроприводов, включая напряжение, силу тока, напряжение на шине постоянного тока и пульсации переменного тока, асимметрию и гармоники напряжения и тока, модуляции напряжения, а также разряды напряжения на концах вала электродвигателя. Доступны расширенные измерения с коэф. гармоник, чтобы определить влияние гармоник низкого и высокого порядка на тестируемую систему электропитания (3 диапазона гармоник с 1-й по 51-ю гармонику, 1–9 кГц и 9–150 кГц, что позволяет выявлять проблемы «загрязнения» сети гармониками). Анализатор обеспечивает быстрое и удобное создание отчётов, которые обеспечат документирование при поиске и устранении неисправностей, а также для совместной работы с другими сотрудниками.

Анализатор имеет возможность измерения дополнительных электрических параметров в промышленных системах с помощью осциллографа с полосой пропускания 500 МГц. В комплекте поставки 3 токовых преобразователя (клещи i400s) для измерения силы тока.

Fluke MDA 550 III-серии предназначен для быстрой и эффективной проверки ЭУ с целью устранения типичных проблем в трёхфазных и однофазных системах приводов инверторных двигателей. Информация на экране и пошаговые инструкции по настройке позволяют легко настроить анализатор и получить результаты измерений на приводе, необходимые для быстрого принятия оптимальных решений по техническому обслуживанию.



Назад

Новости



07.03.2024
С 8 Марта!

22.02.2024
С 23 февраля!

19.01.2024
На склад поступили твердомеры ТЭМП

26.12.2023
Взрывозащищенные толщиномеры покрытий

19.12.2023
Распродажа электроискровых дефектоскопов

11.12.2023
Новогодние СУПЕРЦЕНЫ на RGK!

11.12.2023
В наличии на складе есть портативные твердомеры

04.12.2023
Новая линейка импульсных источников питания Актаком с дистанционным управлением

20.11.2023
Распродажа приборов CEM

13.11.2023
Поставки приборов Elcometer продолжаются



Цены носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями п. 2 ст. 437 ГК РФ.
Технические характеристики (спецификация) оборудования, внешний вид и комплект поставки могут быть изменены производителем без предварительного уведомления.
Во избежание недоразумений просьба уточнять у специалистов отдела продаж. © 2023